Маринс | 2018-11-30 08:26:34

Моральная боль в полосках на теле

Здравствуйте. Уже более 6 лет борюсь с булимией и селф-хармом. Пытаюсь держать себя в рамках. Последние месяцы мои рамки настолько сильно сдавливают меня, что я начинаю чувствовать себя безэмоциональной. Кажется,что внутри что то мешает дать волю эмоциям и чувствам. Как будто внутри все закрыто в комнату без дверей с толстенными стенами,которые невозможно пробить. Периодически меня начинает трясти,я чувствую настолько сильную душевную боль, что сразу прибегаю к порезам. Порезы приводят меня в чувства и я начинаю понимать,что натворила,видя глубочайшие порезы и кучу крови на полу. С каждым разом я режу себя глубже. Мне кажется,что,если пробить стену внутри меня,я перестану резать себя и перейду в стабильное состояние и душевное спокойствие.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли самопорезы решат Ваши эмоциональные проблемы, я уверен, что Вы это и сами понимаете. Вам показана кпт терапия, или, как варианты оной, диалектическая-бихевиоральная терапия, или АСТ-терапия.