Alex | 2018-11-30 08:55:47
Простая форма шизофрении
Скажите, если у матери диагноз "шизофреноподобное расстройство", можно ли ей одной проживать с ребенком 3х лет??? Месяц была в дурдоме. Вышла. Нарушила устные рекомендации врачей. Не лечиться. Изоляция. Опека была в доме, сказали чисто и еда есть, она просто грустная с виду. А так все неплохо. Ее психиатр говорил, что скорее всего это будет простая форма шизофрении. Рассказывать подробно отказался, так как "Права человека"...Конфеденциальность. (Украина)
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Сам по себе диагноз почти ни о чём не говорит и уж тем более - не основание для разлучения матери и ребёнка. Дело в том, что отсутствие матери как таковой намного хуже для ребёнка, чем эмоционально отсутствующая или ещё каким-то образом эмоционально нарушенная мать.