Людмила | 2018-11-30 16:01:02
Тромбоз
Добрый день.У моей мамы опухла нога.Сделали узи вен сказали два тромба срочно ложиться в больницу.Пролежала неделю опухать стала верхня часть ноги сделали узи сказали тромб ничечего страшного.Диагноз острый илеофемаральный тромбоз левой нижней конечности осложнение.Выписали опухоль не спадает,седеть долго не может нога синет,походит нога болит и пухнет.В больнице лечили гепарин ,варфарин,омез.Дома пьет варфарин 3 таблетки.Хотелось бы узнать как долго проходит это опухоль?может лечение неэффективно?рано выписали?
Ответы врачей 1
Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте!
Флеботромбозы сейчас лечаться амбулаторно при использовании антикоагулянтов нового поколения.
На фоне адекватного лечения отек и болевой синдром проходят.
Варфарин - далеко не безопасный в приеме препарат и требует регулярного контроля показателей крови и коррекции дозировки.
Назначения нужно откорректировать.
Отправьте, пожалуйста, в вайбере (067-27-65-117) заключение УЗ-сканирования магистральных вен нижних конечностей.
Постараюсь помочь Вашей маме.
Будьте здоровы!