АНАСТАСия | 2018-12-01 21:18:58
Киста яичника
Здравствуйте. С октября с мужем стали планировать ребёнка. Перед тем как начаться циклу, очень болел левый яичник и часто бегала в туалет, думала о возможной беременности, но нет мц начался во время. В ноябре, в день предполагаемой овуляции, снова делали ляльку(13 ноября). 28 мц не начался, тест положительный...УРА!!! НО левый яичника побаливает, в туалет бегаю часто. Сегодня 1 декабря сходила на УЗИ, срок 3 недели)))!!! Очень с мужем рады!!! А ещё обнаружилась киста яичника, левого, размером 7см на 4,5 см. Огромная!!!! Меня это пугает. Узист сказал во время беременности такое бывает, я знаю с первым ребёнком у меня тоже была киста(размер её не помню это было 5 лет назад), не уже ли на сроке 3х недель бывает киста размером 7×4,5? Что делать подскажите? После узи мне кажется, что она болит, ноит... и бегаю в туалет часто...
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня!
Кіста яєчника ( кіста жовтого тіла) , може утворитися в перших місяцях вагітності. Така кіста зазвичай після 12 тижня сама по собі розсмоктується.Але в будь якому випадку необхідний контроль лікаря.Тому якомога швидше станьте на облік і будьте під пильним контролем фахівця.