Светлана | 2018-12-02 00:49:12
Сбился цыкл на 10 дней
Добрый день, возник вопрос: вчера был 21 день цыкла, течение дня были не значительные коричневые выделения, сегодня утром были выделения с алой кровью, но не много, потом опять коричневые мазающие выделения, к вечеру опять были выделения с алой прожилкой крови, ещё грудь напилась и тянет низ живота и поясницу , сегодня 9 день как принимаю Дуфастон (назначил врачь, планируем Б.) до месячных примерно ещё 8-9 дней, мне стоит переживать, или это нормальное явление? Просто раньше такого ни когда не было
P. S. Врачь в отпуске нет связи, а в интернете можно начитался и стать параноиком, очень буду благодарна за ответ)
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Якщо мазанина при прийомі Дюфастона зберігаються протягом тижня, то необхідно звернутися до лікаря для коригування дози. Дана проблема виключається методом збільшення дози з поступовим її зменшенням. Для правильного розрахунку схеми лікування фахівцю потрібно провести огляд і зібрати повний анамнез симптомів і скарг.