Кристина | 2018-12-04 10:30:33

Заглатывает воздух

Добрый день! Сын с рождения не взял грудь, кушаем грудное молоко из бутылочки, заглатываем воздух, ногу столбик в перерывах при кормлении и после тоже гуляем на руках столбиком, воздух выходит не всегда, но даже если и каждый раз при подъеме выходит, все равно при укачивании машет ручками и выгибается, засыпаем и просыпаемся от отрыжки, спим на руках чтоб высыпался, потому как в кроватке толком не спит сам, подкачиваю продлеваю сон. Неонатологи в роддоме смотрели уздечку и небо все в норме. Как быть? Нам сейчас 3,5 а становится сложнее и сложнее. Стул в норме. Срыгиваем не много, воздух иногда выталкивает . Это аэросаням или что? И как помочь сыночку?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, насколько я поняла из вашего описания ситуации, беспокоит, что ребенок заклатывает воздух при кормлении. В таком случае нужно изменить технику кормления (подобрать бутылочку и соску, следить за тем, чтобы при кормлении весь срез соски был заполнен молоком и ребенок не заглатывал воздух). Если жалобы будут сохраняться, на консультации с педиатром можно детально обсудить вопросы ухода за ребенком и вскармливания.