Семен | 2018-12-05 03:01:40

Через какое время можно сдавать анализы?

Здравствуйте. Прошу вас подсказать. Через сколько дней имеет смысл сдавать анализы после сомнительного полового акта? Хочу сдать мазок на скрытые инфекции (пцр) и анализ крови на вич (ифа 4 поколения).

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
На вопрос через сколько сдавать анализы на ЗППП, в венерологии определяется срок в две недели. То есть, через 14 дней после контакта большинство половых инфекций уже можно выявить и идентифицировать.