Виктория | 2018-12-05 21:09:41
TORCH-инфекции
Здравствуйте!
Планируем беременность, хочу сдать анализ на TORCH-инфекции (IgG цитомегаловирус, герпес 1,2 типа, токсоплазмос, краснуха). Но в настоящее время принимаю Протефлазид с целью профилактики ОРВИ. Но так как его назначают и для лечения герпеса и цатомегаловируса в том числе, стоит ли сдавать анализ на фоне его приема, не повлияет ли он на результат?
Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня!
Готуючись до аналізу слід пам’ятати про наступні пункти:
1. Здавайте кров з вени натщесерце.
2. Якщо відчуваєте, що захворієте, відмовтеся від аналізу і перенесіть його на іншу дату.
Ось і все – два простих правила для того, щоб здати кров на TORCH інфекції.