Виктория | 2018-12-05 21:09:41

TORCH-инфекции

Здравствуйте! Планируем беременность, хочу сдать анализ на TORCH-инфекции (IgG цитомегаловирус, герпес 1,2 типа, токсоплазмос, краснуха). Но в настоящее время принимаю Протефлазид с целью профилактики ОРВИ. Но так как его назначают и для лечения герпеса и цатомегаловируса в том числе, стоит ли сдавать анализ на фоне его приема, не повлияет ли он на результат? Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Готуючись до аналізу слід пам’ятати про наступні пункти: 1. Здавайте кров з вени натщесерце. 2. Якщо відчуваєте, що захворієте, відмовтеся від аналізу і перенесіть його на іншу дату. Ось і все – два простих правила для того, щоб здати кров на TORCH інфекції.