Азиза | 2018-12-08 12:02:43
Лечение дисбактериоза
Здравствуйте. После смены смеси для питания в два месяца у моих детей начались проблемы со стулом ( стал зелёным, со слизью, с комочками) , стали много срыгивать, часто фонтаном, появились сильные вздутия. Это длилось почти два месяца, две недели назад я поменяла смесь на старую, она отлично подходила им,. Но вот если слизь и комочки ушли, то зелень до сих пор присутствует , и срыгивают они часто , хоть и не фонтаном. Скажите пожалуйста, дисбактериоз ли это? Пройдёт ли со временем это все или мне надо помочь их пищеварению лекарствами, если да- то какими ? В первые месяцы жизни они себя прекрасно чувствовали, не было никаких жалоб., и это учитывая что были они на смешанном питании
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Добрый день. Из Вашего сообщения не очень понятно зачем Вы поменяли смесь, если все было хорошо . В любом случае в данной ситуации сдайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и покажитесь педиатру с результатами анализов.