Татьяна | 2018-12-09 05:31:37
Гинекология
Сказала пожалуйста что делать чтобы больше прибывало грудного молока?
Ответы врачей 1
Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Здравствуйте. Основным правилом успешного грудного вскармливания является правильное прикладывание груди: ротик широко открыт, ареола хорошо захвачена, Вам не больно, ребенок активно глотает. Частые прикладывания по требованию, не ограниченные во времени также хорошо стимулируют лактацию. За 10-15 минут до кормления можно выпить стакан теплой жидкости или принять теплый душ. Максимальный контакт с ребенком, совместный сон и обязательные ночные кормления ( ночью вырабатывается пролактин, отвечающий за количество молока)