Марина | 2018-12-09 12:33:07

Анальный зуд

Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки и вот после того,как я проставила вагинальные свечи от воспаления у меня начался анальный зуд (не знаю связано ли это).Чешется не вокруг, а именно внутри(Чешется, колит,режет).Была у проктолога, сказала небольшой геморрой и мелкие анальные трещины. После свечей и мази, приписанных врачом, ничего не поменялось:( При этом у меня бывают тянущие боли последнее время, как при месячных, в пояснице. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого зуда? Зудит уже около 3 недель:(((Буду очень благодарна за подсказку!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вам нужно посетить проктолога,сделать ректороманоскопию,проктоскопию для исключения органической патологии. Для устранения вышеописанных симптомов используйте свечи ректальные постеризан и вибрукол,сидячие ванночки из отвара ромашки. Так же необходимо сдать анализы на дисбактериоз,на копрограмму,на яйцеглист и сдать кал на фекальный кальпротектин. Ответ на этот и другие вопросы вы найдете на моем сайте : doctorilchenko.com