Дмитрий | 2018-12-11 23:36:26

Заикание

Здравствуйте , заикаюсь в последнее время мешает по работе ,в малом возрасте заикался , какое то время вроде прошло теперь опять, может какие то таблетки помогут? спасибо за ответ. нужен быстрый способ если такой есть

Ответы врачей 1

1059
Ярош Татьяна Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 067-698-72-25
Здравствуйте! Первым делом необходимо обратиться к невропатологу, он назначит препараты, укрепляющие нервную систему. Заикание - это проявление слабости нервной системы и преобладание процессов возбуждения в коре головного мозга. Поможет расслабляющий массаж, плавание. Ни в коем случае нельзя говорить громко и быстро, это вызывает спазмы в речевых органах. После консультации невропатолога можно обратиться к логопеду. Но радикальных методов нет, нужен курс занятий.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.