Елизавета Юрина | 2018-12-12 07:44:20

Навязчивые мысли

Здравствуйте. 21 октября у меня случилась паническая атака. После этого у меня возникли навязчивые мысли. Сначала были мысли плана - а что будет если спрыгнуть с 7 этажа или перерезать себе вены. Потом я боялась нанести вред родным. Потом боялась, что начнётся эпилепсия. Боялась, что потеряю контроль над собой и сойду с ума. Теперь вообще все дошло до абсурда. Не могу нормально спать, сон какой-то поверхностный. В процессе этого сна могу слышать звуки какие-то. Ничего не интересует кроме этого состояния. И мысли в голове - зачем вообще мы живем, для чего люди отмечают праздники И т.д. Еще хочется проснуться, чтобы этого состояния не было. Для меня стало странно, что встаёт солнце, темнеет на улице, люди спать ложатся. Боюсь, что я уже сошла с ума. Пила таблетки, которые назначил психотерапевт, но эффекта не вижу.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Наверное, психиатр назначил таблетки? Какое время Вы ожидаете эффекта? А, может, Вам нужна психотерапия кроме таблеток? Когда у Вас запланирован повторный визит к психотерапевту? Вам нужно подойти к специалисту очно - по таблеткам подходить к психиатру.