Анна | 2018-12-12 09:14:55
Консультация
Доброе время суток. Мне поставили диагноз деформирующий остеоартроз обоих коленных суставов 1 стадии(обострение), какая группа здоровья ставится при таком заболевании и положено ли освобождение от физкультуры в учебном заведении?
Ответы врачей 1
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый день!
Вы ставите формальный вопрос.
Группа здоровья - частая формалистика. Освобождение от физкультуры тоже.
На самом деле надо разбирать медицинскую часть!
"Остеоартроз обоих коленных суставов" в молодом возрасте архималовероятен! Надо с диагнозом разбираться. А физкультура разумная нужна всем, даже инвалидам 1 группы!