Алина | 2018-12-13 05:52:25

Месячные после лишения девственности

Был защищённый первый половой акт. После него очень волновалась, чтоб все было хорошо. Месячные пошли в срок, но очень скудные. С чем это может быть связано и что делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Первый интимный контакт является одним из значимых событий для каждой женщины. Представительница слабого пола сталкивается с новыми чувствами. Кроме того, в организме девушки происходят различные процессы. Их результатом нередко становится изменение характера месячных после первого раза. В целом, после первого полового акта критические дни часто запаздывают. Или происходит изменение характера выделений, как в вашем случае. Это явление рассматривается специалистами как норма. Такие изменения в данной ситуации объясняется эмоциональным перенапряжением и изменением равновесия гормонов.