Захирям | 2018-12-13 06:29:25
Отит
Здравствуйте! У ребенка (5лет) после гриппа начал болеть левое ухо. Повысилась температура на ночь и были сильные боли в ухе. На утро пошли в больницу к лору. Врач сказал легкий отит и назначил капли ДРОПЛЕКС. Сегодня 4 день, в день один раз поднимается температура и ухо до сих пор болит + болит височная часть и чуть чуть затылочная часть головы. Гноя нет. Это нормально? Антибиотики не обязательно брать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если на фоне лечения улучшения нет, и ребенок жалуется на боль и повышеная температура тела, а/б скорее показана чем нет. Обязательно покажите ребенка доктору.