Ольга | 2018-12-13 16:37:01
Біль внизу живота
Доброго вечора, скажіть будь ласка чому виникає сильний біль внизу живота після полового акту.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте вам необходимо обратится на осмотр к врачу гинекологу так как причинами боли могут быть:
1. Эмоции.
Если во время полового акта вы находитесь в состоянии стресса, усталости, грусти или обиды – то возможны боли в животе, возникающие в желудке. В таком случае стоит попытаться «перенастроить» себя на более приятные эмоции и в будущем заниматься любовью только в хорошем расположении духа. Ваше настроение «считывается» организмом мгновенно, и желудком в том числе.
2.Оргазм.
Когда матка и влагалище сильно сокращаются во время оргазма, это также может привести к некоторым болевым ощущениям. Но они, по сути, не являются неприятными, скорее легкими и эйфорическими. Будьте спокойны – если никаких заболеваний у вас нет, то все в порядке.
3. Слишком жесткий секс.
Когда партнер слишком резко и грубо проникает в женщину, это приводит к сильному давлению в нижней части живота. Попросите его быть аккуратнее, так как такой вид секса может быть травмоопасным для вас. Кроме этого, иногда женщина может жаловаться на сложности во время дефекации спустя несколько дней в течение продолжительного времени. Неистовство в сексе приводит к таким негативным последствиям, будьте аккуратны.
4. Сухость или отсутствие смазки во влагалище.
После секса болит живот и тогда, когда во время интима не было достаточного количества смазки у женщины. В таком случае партнерам стоит прибегнуть к лубрикаторам или продолжительным ласкам перед сексом. Нежная прелюдия позволит девушке достаточно возбудиться, и акт будет приятен обоим любовникам.
Так же не стоит забывать что боль после па, может быть из-за: вздутия кишечника, наличия полипов или кист, инфекции или молочници, цервицит... и другие.
Помните о важности своевременных обследований у гинеколога, которые помогут диагностировать любое заболевание на начальном этапе.