Юрий | 2018-12-14 12:49:46

Комок в горле

Добрый. Бросил курить (после 25 лет упрямого курения) и через время (2-3 месяца) периодически стало появлятся очень неприятное ощущение "комка в горле", 3-4 раза в день. Судя по отзывам бросивших курить - это нормальное явление и должно за месяц-полтора пройти, но у меня не проходит уже 4 месяца. Возможно ли с этим бороться и как? Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Это следствие курения. Все индивидуально. очень длительно могут оставаться такие жалобы.