Андрей | 2018-12-14 22:30:44

Акне

Доброго времени суток. Хотел бы спросить у Вас совета так-как в своем города обошёл всех врачей-дерматологов но безуспешно. Мне 21, проблемы с кожей начались с 16 лет, но не придавая этому особого значения думал что это гормоны и все пройдет, так оно и было до 19. За 3-4 месяца очень сильно обсыпало все лицо, обратился к частному дерматологу сдав анализы врач назначил роакутан 20мг+ косметологические процедуры+ лазер, за 3 месяца приема роакутана лучше не стало, высыпания продолжались. Обратился к другому дерматологу-венерологу, так же отправили сдать анализы ИПП, гормоны, посев с прыща, печеночные пробы, АЛТ и тп обнаружили трихамонаду, а в прыще стрептококк, с гормонами все в порядке, завышенное АЛТ ( пропил витаминки прошло) . Вылечив трихамонаду ничего на лице не изменилось, дерматолог сказал что проблема может быть в хроническом тонзиллите, сдал посев из гланд обнаружили кандиду и много коков, вырезал гланды, стало немного лучше. Сдал еще раз посев с прыща нашли клебсиеллу, вылечил уколами, .Дерматолог отправила к косметлогу на чистку+ азот, после процедур всегда лучше, но не на долго. Последний раз сдавал анализ в частной лаборатории в посеве с прыща стафилококк эпидермальный 10 во 2 КОЕ- 1 с.р, и калл на дисбактериоз ecoli 4,9*10 в 8, канида 2*10 в 4, врач гастроэнтеролог пью пребиотик и противогрибкое средства уже почти 2 недели и как всегда лучше не становится. Что вы бы могли посоветовать, не знаю что уже сделать, столько всего уже вылечил но лучше не становится. Спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При осмотре будет диагноз. Анализы у кожных больных, обычно, все хорошие. Лечение местное малоэффективное. Для начала почитайте здесь - babushkin.ltd.ua/page2.html