Валерия | 2018-12-15 09:27:15

Боль в горле

Здравствуйте.Беспокоит боль и першение в горле,горло не сильно болит,но неприятные ощущения есть,как будто раздражение.Начало болеть сегодня ночью,сначала появилось ощущение слизи,которую откашливала,потом уже стало побаливать.Начала полосками горло соленой водой и брызгать мирамистином.Что еще можно сделать?Можно ли от этого задохнуться?

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день. Возможно воспалена слизистая задней стенке глотки ( фарингит). Полощите горло Тантум Верде, 2 раза в день, можно использовать спреи Септолете тотал ( к примеру).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.