Денис | 2018-12-15 21:15:28
Вопрос про зрение
Здравствуйте. Появилась такая проблема, замечаю при люминесцентном освещение. К примеру в кабинете, когда смотрю в другой конец кабинета, потом в тетрадь, не знаю, как даже назвать такой эффект, не сказал, чтоб начинает мылиться или ещё что-то. Просто не могу сконцентрироваться на буквы, такое впечетление, что двоится, но не двоится... Когда смотрю при это по одному глазу, то вижу всё нормально, открываю оба глаза, начинается опять такой эффект, какой-то помутнённости, легкое головокружение что-ли, вот не могу объяснить данный эффект. Что может это быть?
Ответы врачей 2
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Денис! Обратитесь на осмотр к офтальмологу, а также проведите УЗИ сосудов головы и шеи, и проконсультируйтесь с невропатологом.
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Здравствуйте. Предположение такое. Может вы низко наклоняетесь над тетрадью?