Елена Яковлевна | 2018-12-16 15:10:21
консультация врача
здравствуйте,мне 48 лет.два года назад,после двух недельной задержки месячных открылось маточное кровотечение.я сразу обратилась за помощью,пройдя узи обследование.узи не показало отклонений и причин,которые вызывают кровотечение.врач назначила антибиотик,чтобы снять воспаление.аргументируя что это гормональный сбой,вызывающий дисфункцию яичников.год спустя эта проблема повторилась,узи без изменений.врач настроила ,если опять повторится,то посадят на искуственную гормональную терапию.я больше всего этого не хочу.и вот третий раз настал.узи без изменений.надо идти к врачу,а я больше всего боюсь гормональной терапии.может есть травы,которые в моем возрасте наладят мой гормональный баланс .хотя до 46 лет никогда не было сбоев.месячные были не заметными,до 2 дней.я радовалась,что меня миновала проблема,как мучаются большинство женщин.но возраст берет свое.не хочу становится психическим инвалидом.теперь каждый раз опасаюсь задержки и ее последствий.может есть растительный шанс,поддержать мое женское здоровье?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня.У вашій ситуації має бути консультація в спеціаліста по гормональних порушеннях,щодо трав сказати не можу,а стосовно ЗГТ при правильному підборі та здачі необхідних аналізів,зарадить вашій ситуації.