Уважаемая Елена Петровна! прокомментируйте пожалуйста результаты узи и допплерометрии

Уважаемая Елена Петровна! прокомментируйте пожалуйста результаты узи и допплерометрии. БПР 91, ДОГ 329, ДОЖ 311 ДБ 69, Ядро Беклара "-"., размеры плодапропорциональные, масса 2800. кол-во вод норма, локализация плаценты задняя, толщина плаценты норма, структура плаценты-кальциноз 1 ст., внутр. органы без видимой патологии. Обвитие пуповины вокруг шеи.Доппоерометрия: Маточная артерия матери ИР 0,63; ПИ 1, 24;, С/Д 2, 69 (выше нормы). Тамх 14,8 см/с. АртериЯ пуповины плода и аорты плода указаны как норма. Гемодинамические нарушения в системе мать-плацента-плод 1А степени. Беременность 34 недели. Вопрос такой- на сколько серьезны нарушения в плаценте , гемодинамические нарушения и обвитие пуповины. Спасибо большое заранее.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините за опечатки, уже поздно и мои глаза слипаются...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет у вас никаких нарушений. Допплерские иследования маточных артерий особой роли не играют в постановке гипоксии плода или плацентарной недостаточности. Самое интересное, что Допплер тольком и не провели. ужно измерять показатели не только в венах и артериях пуповины, но самое главное - средней мозговой артерии плода, печеночной вене. Аорта ту не причем...
Обвитие на таком сроке не трашно.
Носите беременность на здоровье и ждите родов.