anna | 2018-12-17 17:21:55

Терапия почек при ПМР

Здравствуйте, ув. Дмитрий Дмитриевич! подскажите, пожалуйста, какая необходима терапия для почек? Ребенок 2 года 10 мес - 2-х сторонний уретерогидронефроз, ПМР 3-4 ст. Сделано 2 подкола. На узи отмечается положительная динамика уменьшения размеров лоханок, однако стали появляться соли оксалатов и под вопросом на узи ставят метаболическая нефропатия, склеротические изменения в ЧЛС. Заканчиваем пить профилактическую дозу фурагина на ночь. Какие должны быть наши действия дальше? очень важен ваш совет и рекомендации. Заранее Вам благодарна

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Фурагин не заканчивайте, а продолжайте. Целесообразно провакцинировать уриваком. Показано назначения ренопротекции (ИАПФ или БРА). Для оценки количества солей сделайте суточное их выделение - транспорт солей