Наталия | 2018-12-17 22:59:31

Почки

Добрый вечер ! Уже 5-ый год субфебрильная температура 37,1. Проверяла , кажется все, что можно (вирусы , ревматизм, щитовидку, все органы ),по нескольку раз. Но болят все-таки почки. Боль ноющая в пояснице, почках, иногда приступообразная в правом или в левом боках. Моча с неприятным запахом. На УЗИ - песок до 3мм. В бак посевах мочи постоянно находят патогенную микрофлору (ешерихия коли, фекальный ентерококк и др.). Поставили диагноз урогенитальный дисбактериоз. Лечилась множеством антибиотиков (с использованием антибиотикограмм). Результаты: через несколько месяцев выявляли новые виды бактерий. Полной ремиссии после лечений никогда не чувствовала. Сейчас прохожу курсы аутовакцинаций (пока без особых положительно результатов). Около 3 лет назад началась проблема с суставами, которыае на данный момент, усугубилась настолько, что чувствую себя инвалидом (ревматоидного артрита не обнаружили). Хроническая усталость тоже прогрессирует (утром встаю уже уставшая). Частично потеряла работоспособность, с большим трудом могу что-то делать пару часов . Постоянно отекаю . Могут ли почки давать эту симптоматику и что можно предпринять по этому поводу. Уже в полном ртчаянии. Чтобы жить , нужно работать, а чтобы работать нужны силы (иногда их нет даже на самообслуживание). Очень благодарна за любой совет ! С уважением, Наталия

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
НаталияЮ проверили мочу на туберкулез, уреаплазму, микопазму, хламидии методом ПЦР? Аутовакцинация хорошо, можно еще использовать уривак. Не вижу функцию почек по креатинину и уровень альбуминурии