Вита | 2018-12-17 23:24:46

Секс в браке

Добрый день! В браке 8 лет, поженились, когда мне было 19, а мужу 24. С первого года у мужа начало пропадать ко мне сексуальное влечение: близость становилась все более редкой, у него могло пропасть возбуждение. На разговор не шёл, отмахивался ссылаясь на усталость или мою недостаточную привлекательность (не то белье, не та атмосфера). Постепенно секс стал 1-2 раза в месяц, очень пресный и в 90% по моей инициативе. Эксперименты предлагала любого характера, я достаточно раскована и готова попробовать что угодно, лишь бы его это завело. Результата ноль. Через три года брака у меня была случайная связь, о которой муж узнал (спонтанный секс, без отношений). От развода отказался, по причине моей командировки полгода жили порознь, когда я вернулась, стало чуть лучше, но не надолго. Три года назад забеременела, с момента зачатия полтора года секса не было, хотя мне очень хотелось. После этого - раз в два месяца, и то как результат моих приставаний. Объяснять, что именно не устраивает, не хочет - каждый раз разные причины, часто взаимоисключающие. Я набрала вес (постии10 кг), не могу справиться ни с аппетитом (всю жизнь заедаю стресс), ни с постоянной подавленностью. Мне 31, привлекательная внешность, но все время чувствую себя уродиной. Все чаще мысли о разводе, хотя я и сторонник сохранения брака. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь правильная последовательность действий для решения такой ситуации? Посещение врачей / психологов / сексологов? Вместе или врозь? Какие вопросы нельзя задавать и на какие темы нельзя говорить? Как правильно вести себя с мужем, чтобы не усугубить ситуацию? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Вопросов много, но ответы и решение есть! Чтобы начать диалог, см. мои контакты в анкете на сайте.