Артём | 2018-12-18 16:39:20
Секс
Какая опасность подстерегает мошонку и лобок? Как их обезопасить? У меня уже есть вирус папиломы человека, от которого я с детства имел на теле всякие паппиломы, бородавки и прочее. Следовательно мне не угрожает впч, так как он уже есть, да? Есть ли разница в безопасности между презервативом, толщиной 0,03 и презервативом, толщиной 0,06-0,08? Или разница лишь в ощущениях и на безопасность толщина стенки презерватива не влияет? Есть ли смысл после полового акта обрабатывать половой орган и участки, которые касались партшершу миромистином, хлоргексидином?
Ответы врачей 1
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
ВПЧ сейчас насчитывает от 60 до 400 типов. Имея один, вы не застрахованы от заражения другими. Чем толще, тем лучше, но гарантии от заражения ими у меня не получите. Обрабатывайте. Можно использовать и латексные салфетки (или, напр., разрезанный вдоль презерватив) для защиты мошонки.