Ольга | 2018-12-19 14:50:31

Здравствуйте, нужна Ваша консультация.

Здравствуйте. Моего ребенку 3 года (ходим в сад). Три недели назад, забрала ребенка с сада с соплями и темпиратурой 37,3. Пришли домой, дала ей Гропринозин и лечили две недели сопли-Нокспрей и Назол кидс+морская вода Пшик. Хропела по ночам, очень сильно. Но потом, когда сопли уже отстутствовали в носу, т.е. она их не выдувала-наночь появлялось заложеность и ночью продолжала хропеть. Утром выдувала зеленые сопли, потом все нормально-ни соплей, не заложености, наступает ночь и опять тоже самое...Пошли к лор врачу, сказала-сильная отечность(назначила 5 дней давать Эдем, тот же Пшик 3р в день, раствор 5% Аминокапроновой кислоты и Синупрет в каплях)...На 4-й день, после этих всех процедур, вечером появилась на шее шишка(не болела при прикосновении), но утром уже была болнзнена, при ощупывании. Она находится ближе к задней части шеи (по середине), не подалеку от уха. Храп так и не прошел.Что это за шишка и говорит ли она о ухудшении? Что делать?Уже волнуюсь, потому что 4-я неделя пошла этого недуга((Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возможно воспалился лимфатический узел. Сдайте общий анализ крови развернутый.