Игорь | 2018-12-19 19:21:35
ЛИмфоузлы
здравствуйте . Произошла такая ситуация, п\а незащищенный ,через 2 - 3 недели выскачили 2 лимфоузла подчелестью один побольше рядом ниже поменьше , я знаю что специфических симптомов вич не имеет , но все же , могут воспалится они на таком периоде, больше симптомов никаких не было ?
Ответы врачей 1
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Здравствуйте. Причин воспаления лимфатических узлов может быть очень много, но все они свидетельствуют о нарушении работы организма в результате попадания инфекции, болезнетворных микроорганизмов, воспалений и др. Связывать эти воспаления однозначно с ВИЧ не стоит, но и исключать такую вероятность тоже нельзя. Тесты 4-го поколения с определением антигена Р24 могут распознать наличие ВИЧ уже через 4 недели, а обычные тесты на определение антител к ВИЧ, соответственно, через 3 месяца.