Константин | 2018-12-20 09:08:30
Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте Меня Зовут Константин ,мне 25 лет
Я 5 месяцев якобы лечу урологию,а точнее простатит начались проблемы ,боль в правой стороне поясницы ,и отдавала в правую сторону паха,нарушение мочеиспускание ,жжение ,рези ,слабая струю ,такое ощущение как давление на мочевой пузырь .Два раза лежал в больнице обследовали заведующие отделением .
Затем начали беспокоить ощущения распирание и инородного тела в малом тазу (в прямой кишке )отправили на колоноскопию и фиброгастроскопию ,ничего не обнаружили .
Сейчас уже месяц такое ощущение как тяжесть в копчике ,не могу сидеть на твёрдом чувство распирание .а в последнее время ощущение как собираются газы в малом тазу и от этого начинает распирать ,когда газы выходят становится легче ,но дальше всё так же
Антибиотики принимал около 60 дней .Секрет предстательной железы показывает что воспаления нет ,рези ушли ,струю нормальная ,но по утрам есть ощущения давления на мочевой пузырь .И не комфортно ездить Сделали МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника .
Остеохондроз ,протрузия дисков L1-L4 ,Корешковый сиднром поставили .
Что мне делать (? и как вылечится уже от этого (?урологи подозревает что это неврологическая проблема ( но мне посоветовали обратиться и к психотерапевту .Пожалуйста проконсультируйте меня (
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вероятно речь о т.н. "соматизированном расстройстве", по МКБ-10: F45.0 Готовьтесь к длительной и непростой работе с психотерапевтом. Некоторое облегчение могут принести лекарства, но то такое...