Ольга | 2018-12-20 11:47:10
Что с глазами?
Добрый день! Я нуждаюсь в медицинской консультации, так как пока не возможно обратиться в больницу. Год назад у меня в глазах появились какие-то ниточки, кружочки, которые летают в глазу, когда двигаешься им. Было ощущение сухости и глаз немного краснел. Обратилась к врачу, проверили на разных аппаратах - сказали все хорошо. Давление глазное не меняли. Поставили диагноз: спазм аккомодации, синдром сухого глаза обоих глаз, назначили капать мезатон и дефислез. Дефислез сказали ещё капать в любое время после окончания лечения, как только почувствую сухость. Вот прошло время, я все прокачала. Иногда капаю дефислез. Глаза больше не краснеют, почти нет ощущения сухости или того, что что-то мешает. Но сейчас вот иногда загорается как маленькая точечка в глазу, и иногда когда резко поворачиваешь глаза, как появляются очертания зрачка что ли, не знаю как объяснить. Глаза не болят, нет радужных кругов, когда смотришь на источник света, нет распирания или давления в глазу. Но я очень много работаю за компьютером. Что это может быть? Не подскажете что делать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы врачей 2
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Ольга! Рекомендуем Вам провести УЗИ сосудов головы и шеи, а также проконсультироваться с вертебрологом.
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Добрый день. Не волнуйтесь. Если сиотрели глазное дно с широким зрачком и сказали что все хорошо, то это помутнения в стекловидном теле. Убрать их нельзя. Но и вреда они не принесут. Будут увеличиваться в количестве- сходите к врачу еще раз.