Виктория Лабецкая | 2018-12-20 14:36:00
Дерматит на пальцах рук
Добрый день, на руках изначально высыпали маленькие волдыри с жидкостью внутри, ссылалась на аллергию весеннюю, однако, весна прошла, а высыпанию продолжаются с периодичностью.
Пользовалась тридермом - волдыри быстро проходили (лопались сами), кожа сушилась и отходила коркой.
Сейчас раны стали мокнущими , пальцы опухли немного, и при практически любом действии могут появиться трещины, которые кровоточат.
Такая ситуация только на двух пальцах, все остальные в нормальном состоянии.
Буду благодарна любому совету.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Объясняю - волдыри не могут лопаться, иметь внутри жидкость. Это может происходить с пузырями и пузырьками и пустулами (гнойничками). Так что там у вас? Я не ясновидец - покажитесь или ссылка на фото (если перейдёт в экзему, то будете лечиться годами, если не больше).