Роман | 2018-12-20 19:52:10
Как лечить болезнь
У меня на языке вылезли какие-то прыщики, как их лечить и что это может быть?
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Красные прыщики на языке является основным признаком глоссит - воспалительного заболевания. Внешне они выглядят как воспаленные красные точки, которые болят.
Глоссит может появиться по многим причинам:
- аллергическая реакция;
- употребление слишком горячей и острой пищи;
- злоупотребление алкоголем;
- наличие вируса герпеса
Красный прыщ на кончике языка может быть и результатом ожога слишком горячей пищей. Сосочки на поверхности от ожога сильно увеличиваются и опухают, внешне это выглядит как прыщик. Через несколько дней все приходит в норму. Если самостоятельно не проходит, обратитесь на осмотр к стоматологу именно этот доктор занимаеться проблема связаными с ротовой полостью.