Галина | 2018-12-20 21:00:22
вены
Добрий день. Подскажите, правильно ли я делаю. Припухло немного над коленкой,при ходьбе болит нога: и в голени, и в бедре(больше недели). Врачей специалистов у нас в городке нет, поэтому начала принимать троксевазин (капсулы) - 2 дня и мазать ногу гепатромбином (мазала 4 дня), а сегодня троксевазином, вчера под коленкой обнаружила небольшие горошины, на ногах варикоз на лицо уже лет 30(появился при беременности, не беспокоил, поэтому ничего не делала). Собираюсь сделать УЗИ, но в другом городе и запись, нужно ждать. посоветуйте, что делать и правильно ли я принимаю лекарство. Мне рекомендовали обратиться к сосудистому хирургу. За ранее спасибо.
Ответы врачей 1
Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте!
Важно определить причину отека и болевого синдрома.
Вы сделали правильно, записавшись на УЗ-сканирование магистральных вен нижних конечностей.
Касательно варикозной болезни, данное заболевание лечится радикально, то есть оперативно, в данное время с помощью миниинвазивных лазерных технологий. Для профилактики осложнений очень важно носить компрессионные чулки 2 класса компрессии, а троксевазин лучше заменить на детралекс либо цикло-3-форт.
В идеале Вам нужно подъехать на осмотр. Результаты исследования Вы можете отправить на e-mail либо в вайбере: 067-27-65-117, по этому номеру Вы также можете мне задать все дополнительные вопросы.
С радостью помогу.
Будьте здоровы!