Людмила | 2018-12-21 00:24:09
Щитовидка
Териотоксикос. Назначили мерказолил 30 мг на день. Очень не хочу поправляться. Что делать, чтоб это избежать?
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Мерказолил назначают не для того, чтобы поправиться. В первую очередь следует нормализовать функцию щитовидной железы с постепенным уменьшением дозы мерказолила (контроль ТТГ, свТ4, антител к рецептору ТТГ). Нет желания поправиться - рот на замок.