Римма | 2018-12-21 11:21:30
Кал с каплями крови
Задай вопрос экспертам
Медицина
Поднимите статус вопроса
Оплатить Зачем это нужно?
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Месяца 2 назад,стал жаловаться на то что болит попа,то ли чешется,то ли болит,неизвестео,та как разговаривать пока не может,просто говорил ай яй. Думала, глисты,дала
однократно пирантел. Но его чес, не прекратился. Осмотрела попу, была трещинка, вставляла метилорафуциловые свечи. Сходили к хирургу, прописала облепиховые свечи.Чес прекратился, но появилась кровь каплями после испоражнения. Сейчас мучаемся запорами, без глицириновых свечей никак… Сходили к инфекционисту, ничего особо не сказали, т.к. анализы не сдавали. Ребенок часто болеет, т.к. первый год начали ходить в сад. Подскажите что это может быть? Сегодня опять сходили только со свечкой. Кал опять в крови, вонючий, ещё и черные вкрапления появились. Спасибо за помощь.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Я не педиатр. Теоретически, может быть внутренний геморрой или трещина.на фоне хронических запоров. Обращайтесь к детскому хирургу и нужно нормализовать стул.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. "Сходили к инфекционисту, ничего особо не сказали, т.к. анализы не сдавали." А что Вы ожидаете от дистанционной консультации??! Советую сдать-таки анализы, а также пойти на консультацию к детскому проктологу.