Алла 1774 | 2018-12-21 11:47:40

Микрогематурия

Здравствуйте. Уже почти год мне ставят микрогематурию. Эр. в ОАМ 25-40 (ост. показ. в норме).Лежала в урологии дважды.Провели все обследования ОАК,биох.,ОАМ, по Ничип.,проб.Ребберга,по Зимн.,3-хстак.проба (эр.во всех 3-х ст. больше всего в 1-ом),УЗИ почек и моч.пузыря, реногр.почек,рентген почек с контр.,КТ почек с контр. цистоскопию. Все отлично. При цистоск. были выявлены точечные кровоизлияния в области треугольника, но диагноз цистит не поставлен, т.к. отсутствует клиника цистита. После сосудорасширяющих и кровеостанавливающих препаратов эр. исчезли.Через неделю опять вернулись. Была у нефрологов, (подозревали гломерулонефрит (хотя никаких призн., кроме эр. найти не смогли), они свои патологии исключили. Теперь урологи отправляют либо опять к нефрологами (упорно гломерулонефрит), либо к гинекологам, т. к. 4 года назад мне был поставлен диагноз "эндометриоз”, с леч. целью уст. гармон. спираль" мирена". Но гинек. утверждают, что спираль со своей функ. справляется и это не может быть причиной появл. эр. А выявить эндометриоз на моч. пузыре можно только при провед. цистоскопии во время менструации которой у меня уже полгода нет. Боюсь пропустить что-нибудь серьёзное (тот-же гломерулонефрит). Замкнутый круг! Помогите, что делать?!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если урологи сняли свою патологию (цистоскопию делали?), то консультируйтесь дальше у нефролога. Возможный диагноз - IgA нефропатия