Наталья | 2018-12-21 12:52:57

Сыпь

Здравствуйте! Появилась сыпь на локте , красное пятнышко, где-то 4см , посередине как лущиться. И очень чешется

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Причин высыпаний может быть много, и некоторые из них бывают по-настоящему опасными: Довольно распространенная причина – механические повреждения. Страдать от них в основном приходится работникам офисов, у которых руки практически все время трутся о жесткую поверхность стола. Если проблема действительно в этом, кроме покраснения, на коже появляются небольшие припухлости. Сильно чешущиеся красные пятна на локтях могут быть признаком атопического дерматита. Возникает болезнь на фоне аллергии. При крапивнице сыпь образуется очень меленькая, но зудит она невыносимо. При лишае покраснения располагаются не только на локтях, но и по всему телу. Иногда красные пятна, которые очень чешутся, на коленях и локтях становятся последствием гипотериоза. Причина болезни – нарушения в работе щитовидной железы. Кроме сыпи, при недуге начинают выпадать волосы, наблюдаются психоэмоциональные расстройства. Пигментация кожи нарушается и при авитаминозе. на локтях красные пятна чешутсяИменно поэтому у многих зудеть и сильно шелушиться локти начинают весной и осенью. Время от времени красные и чешущиеся выпуклые пятна на локтях появляются у людей с сахарным диабетом. Кроме рук, болезнь также поражает зону живота и паха. Бесконтрольный прием антибиотиков приводит к дисбактериозу, а это, в свою очередь, провоцирует дерматологические проблемы. К распространенным причинам относится и псориаз. Красные пятна при этом могут быть покрыты трещинками. Необходим осмотр доктора для того что бы точно выяснить причину и знать чем вам помочь.