Марина | 2018-12-21 19:47:38
Простуда
Добрый вечер,ребёнку 4 года,пятый день температура от37 до 38,6.Уже появился насморк(густые,жёлтые выделения),и кашель.Даю лазолван,пелаво.Решила дать уже антибиотик,т.к поднялась снова температура,нашла одну таблетку флемоксин солютаб 1000.Можно ли ребёнку это лекарство,и в какой дозировке?Нет сейчас возможности выскочить в аптеку,не с кем оставить ребёнка.За ранее огромное спасибо,за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, нет. Антибиотики нельзя использовать для самолечения. Их должен назначать врач в том случае, если для этого есть показания.