Александра | 2018-12-21 21:40:39
Енцефалопатія
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом. Ребенку 2 года, резко в машине плохо стало, что-то похоже на судорги, глаза закотила и как без сознания была некоторое время. Поехали на скорую, по дороге вырвало. Забрали ее в реанимацыю, взяли все анализы. По анализах оказался кальцый очень низкий, сказали что вот из-за етого могло быть. Прокапали нам кальцый. Но и отправили на другие обследования. Енцефалограма показала еписиндром. Невролог выписала депакин пить. Диагноз мрт- ознаки енцефплопатии. Но невролог дальше настаивает пить депакин еще 4 месяца...зачем нам если ето не епилепсия и судорог не было больше воопще. Там побочек много.. невролог сказал лечить никак не нужно..мол, само пройдет.. Это как вообще... И сказала что никакие ноотропы нам не нужны, чтобы не спровоцыровать судорги...Подскажите, пожалуйста, что делать.
Ответы врачей 1
Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, все зависит от результатом ЭЭГ, если та признаки эпиактивности то безусловно принимать лечение. Присылайте результаты посмотрю www.facebook.com/pediatric.neuro/