Елизавета | 2018-12-22 01:48:02

Нуммулярная экзема у ребенка

Здравствуйте! У дочки (9лет) на втутренней стороне бедра появился прыщик, который за несколько дней превратился в пятнышко которое начало челушится, и стало размером с монету . Доктор поставил под вопросом два диагноза : нуммулярная экзема или микоз. По анализам , выяснилось, что грибок не выявлен. Нам назначили кутивейт крем для лечения экземы. Дело в том , что это пятно вообще не чешется. Может ли это точно быть экземой или лучше здать еще какие-то анализы. Достаточно ли для лечения одного крема? Спасибо. Очень жду Вашего мнения и совета.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не комментирую назначения и диагнозы от коллег. Если это розовый лишай Жибера, то и не чешется, и мазать мазями запрещено.