Татьяна | 2018-12-22 19:30:04
Покраснение век
Здравствуйте! У ребенка 2 лет на протяжении 5 мес краснеют веки, началось все с спокраснения и шелушения внешних уголков. Затем края век и теперь веки нижние.само глазное яблоко белое. Выделений нет, образований нет. Какие анализы нужно сдать, чтобы найти причину? Версию аллергия уже все возможно проверили. За 2 мес до начала покраснения была сделана операция по коррекции гелем уродекс ПМР
Ответы врачей 2
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! За консультацией и возможным лечением рекомендуем Вам обратиться в детское отделение киевской клинической офтальмологической больницы Центра микрохирургии глаза (г.. Киев, ул. Стражеско, 6-А, телефон (044) 408-38-73), или специализированную детскую больницу "Охматдет" (г. Киев, ул. Черновола, 28/1, телефоны (044) 272-15-91, 236-70-52).
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Здравствуйте. Мне сложно ответить что это. Может фото? Нет ли на щечках шелушений или на теле, на головке? Трет глазки? Закисают? Может просто протирать веки- очищать таким образом(не печет, дезинфицирует и можно деткам) салфетками «Блефаклин» 1-2 раза в день и посоветоваться с педиатром. В любом случае сделайте фото в телефон. Чтобы была видна динамика.