Ольга | 2018-12-22 21:42:58

глазные инекции

У нас диагноз кератит левого глаза и мейбомиит обеих глаз.При этом диагнозе обезательно делать укол под глаз или есть другие методы?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно лечение не проводят, но в ряде случаев при лечении воспалительных заболеваний роговицы кроме закапывания показано парабульбарное введение препаратов.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Прежде всего ухаживайте за веками. Может они и есть причина кератита. Протирайте их 2 раза в день салфетками « блефаклин» и снаружи и «ребра» век. Иньекции не обязательны, но иногда нужны ( зависит от состояния). Я иногда с их помощью ускоряю выздоровление.