Олена | 2018-12-23 11:21:57
расшифровка заключения маммолога
здравствуйте! нужна консультация в расшифровке заключения маммолога после маммограммы.
Уважаемый д-р FUCHS, ИРИНА ЦИФРОВАЯ ПРАВАЯ МАММОГРАММА И УЛЬТРАЗВУКОВОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДВУХСТОРОННЕЙ ГРУДИ 40 лет для оценки паронхимальной асимметрии в задней правой верхней части груди, перекрывающей мышцу грудной мышцы. CAD используется для интерпретации. НАЗНАЧЕНИЕ: Сжатие пятна MLO верхней части груди демонстрирует округлую плотность 1,6 см, частично ограниченную, перекрывая грудную мышцу. это не визуализируется ни на проекции 90 ° ML, ни на кранокаудальном виде. Ульитрасонография левой и правой молочных желез с особым вниманием к правой нижней подмышечной впадине демонстрирует сонографически нормальную ткань молочной железы без диссемимической массы или кисты. ЛЕЧЕНИЕ: Санографически ocouft 1.6 см, частично описанная округлая плотность в задней задней правой груди, перекрывая грудную мышцу. МРТ молочной железы с IV контрастом рекомендуется. BI-RADS 0: не требуется дополнительная оценка изображения.
СПАСИБО!
Dear Dr. FUCHS, IRINA DIGITAL RIGHT MAMMOGRAM AND BILATERAL BREAST ULTRASOUND CLINICAL STATEMENT 40 years old fomale for evaluation of paronchymal asymmetry in the posterior right uppor breast, overlapping the pectoralls muscle. CAD is utilized for interpretation. FINDINGS: Spot compression MLO of the ight upper breast demonstrates a 1.6 cm partially circumscribed roundish density, overlapping the pectoralis muscle. This is not visualized on the 90° ML projection or on the cranlocaudal view Ulitrasonography of the left and right breast with speclal attention to the right lower axilla demonstrates sonographically nomal breast tissue with no discemiblo mass or cyst. IMPRESSION: Sanographically ocouft 1.6 cm partially circumscribed roundish density in the poslerior right upper breast, overlapping the poctoralis muscle. Breast MRI with IV contrast is recommonded. BI-RADS 0 : Incomplete-need additional imaging evaluation.
Ответы врачей 1
Белявский Василий Владимирович
маммолог
У Вас все в порядке.