Галина | 2018-12-24 05:42:04
Деликатная проблемма -недержание мочи
Доброго времени суток. Мне 49 лет, более года возникла такая проблема, что при кашле или чихании происходит капельное выделение мочи пользуюсь прокладками, Но это мало помогает. проблема Не устраняется. пытаюсь тренировать мышцы. но эффект небольшой. Посоветуйте может быть есть какие-либо медикаментозные методы лечения Заранее благодарна за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Для лечения этого типа недержания мочи женщинам прописывают в первую очередь спазмолитики и антидепрессанты. Отлично себя зарекомендовал для лечения ургентного недержания мочи у женщин препарат дриптан, который: действует расслабляюще на мышцы мочевого пузыря; гасит импульсы на позывы со стороны нервной системы. Но прежде чеи принимать какой либо препарат необходима консультация доктора, во избежании ухудшения состояния.