Katrin | 2018-12-24 17:01:37
Булимия после анорексии
3 года я борюсь с собой, ненавижу себя. Тошно смотреть в зеркало, о фото молчу. Год провела в цикле диета-срыв-диета-срыв и по новой...Потом со сменой обстановки все же начала худеть. Правильно худеть: хорошее питание, плавание...И все было отлично, но...Потом я вернулась из поездки и испугалась снова набрать. Начала строго ограничиваться, не есть после 4 вечера, раз в 5 дней голодать на воде, а потом и вовсе каждый день ела всего на 400 калорий: кроме отварной куриной грудки и паровых овощей в моем рационе не было ничего, даже воду ограничила строго до 2 стаканов в день А настроение почему-то было чудесным: какая-то эйфория, легкость и свобода...Тогда у меня пропали месячные, но меня это вообще не волновало. На 400 калорий я ела целых 3 месяца, срывов не было. Похудела с 66 кг до 41 кг при росте 172..
Потом подруга вправила мозги..Я начала повышать калорийность рациона, хотя жутко боялась. Повысила до 1200, больше есть уже не могла. Строго исключила даже скрытый сахар и не ела ничего «не правильного и не полезного». И еще начала со страху загиматься спортом. 11 месяцев была в таком «режиме», думала что вся такая молодчина, ЗОЖ, все дела...
В июне еще больше вправился мозг и я начала потихоньку повышать калории и учиться есть заново. Сладости иногда начала есть. И вот 15 июля был мой день рождения. Не забуду его никогда. Друзья заставили меня попробовать хоть немного торта скушать. Я попробовала. И тут меня понесло. Смела весь огромный праздничный стол. Ночью 4 раза просыпалась и неслась к холодильнику, ела до боли. На следующий день это повторилось, и так я протянула до сентября, т.е. 2 месяца ежедневных зажоров по 5000 калорий...
В сентябре вес был уже 56 кг. Я начала пытаться худеть, но правильно, ограничивала калории до своей нормы по формулам и трениновалась в меру. В итоге больше 2 дней меня не хватало и я снова переедала, уже меньше, но факт фактом. И да, эти переедания были уже нежеланные, ела невкусно и как будто по надобности, в общем пихала в себя без аппетита. И сейчас я живу в таком ритме..Ограничения-срыв-ограничения-срыв...Снова! Ужасно себя ненавижу. Задница кажется километровой, хотя вес в пределах нормы (57/174). Возможно из-за отсутствия мышц.
Постаралась максимально подробно описать свою историю.. Я очень хочу поскорее ее закончить. Хочу нормально питаться и быть стройной. Гармонию и баланс найти. Но при любых ограничениях сразу обжираюсь до боли...Вес снова растет..Еда стала смыслом жизни, я реально на ней зациклена, других мыслей в голове нет вообще, как в отключке какой-то..И да, месячные не вернулись.
Возможно мне уже не сюда, а к психиатру, но что делать с рационом? Как избавиться от перееданий??? Может схема какая-нибудь есть или что..,Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-то...Любому отклику рада буду...
Ответы врачей 1
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Вам нужна консультация специалиста врача диетолога и разрабатывать программу питания и лечения. Чтобы вы не убивали себя разными способами. Контакты в моем профиле.