Лейсан | 2018-12-24 18:28:35
Коренной зуб
Прорезается коренной зуб 8 как мне сказали.. Может ли про прорезании давление держаться от 130/89 и выше,плюс температура и тремор?
Ответы врачей 1
Бакалова Елена Петровна
стоматолог
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Ни у кого прорезывание зуба не вызывает температуре выше нормы. Видимо, процесс прорезывания совпал с простудой или вирусной инфекцией, поэтому тремор, температура выше нормы и повышенное давление.
Нужно обратиться к семейному врачу.
Редко прорезывание сопровождается, так называемым, перикоронаритом, то есть воспаляется десна в зоне прорезывания, поднимается буграми прорезываемого зуба, образуется капюшон, который задерживает меж тканевую жидкость и остатки пищи. В таком случае, нужно рассечь капюшон у стоматолога и промыть зону воспаления антисептиком. Если этот процесс давний и запущенный, тогда даже может быть нагноение в зоне прорезывания, которое может сопровождаться незначительным повышением температуры тела и сопутствующим дискомфортом всего организма, то есть тремором и повышением давления на 10-15 единиц выше нормы, как у Вас.
Если самочувствие позволяет, надо идти к стоматологу, а если слабость и головокружение плюс кашель или насморк, то надо вызвать врача на дом.