Василий | 2018-12-24 20:31:31

Борелиоз, болезнь Лайма

Здраствуйте, летом укусил клещ, не предал этому значения так как ранее не был знаком с этой темой, было покраснение на месте укуса но без этого приславутого кружка вокруг него и где то через неделю прошло, просто для себя решил сдать анализы через месяц так как в городе была эпидемия и там были Img 102.03 и Igm 11.92 при позитивном результате >22, не мог в это поверить и сдал еще вестерн блот кажется, так вот и он был позитивным. Вообщем лег в больницу 14 дней кололи промоцеф он же цефриаксон, так никаких симптомов не чувствовал за все время единственное была температура во время лечения 37-37.3. Потом мне вручили бумажку где нужно было сдавать анализы спустя месяц потом через три итд. Так вот спустя месяц а потом еще через два получаются такие цифры Img 91.07 igm 6.5 все делаю в Синево, вестерн блот повторно не сдавал, чувствую себя отлично и теперь не знаю что делать дальше, идти снова в больницу не хотелось бы но и цифры эти никуда не ушли, посоветуйте как быть, зарание спасибо

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Думаю, что повторное лечение Вам не требуется. По Блоттер-анализу имеет значение сколько брендов и каких позитивны по каждому виду иммуноглобулинов...
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, несмотря на обилие грамматических ошибок, вроде сумел разобрать суть вопроса - не знаю почему Вам не хочется идти в больницу, где Вы лечились, тогда приходите бесплатно, планово к нам на семинар с врачами по боррелиозу. А еще лучше сдайте сначала в Институте сердца вестернблот/евроиммун на боррелии - они (как и лаборатория д-ра Редигера) делают его количественным. И разберемся, что у Вас там с боррелиозом.