Денис | 2018-12-25 00:20:06
токсико-аллергический тонзиллит 1ст
Здравствуйте! Уже почти полгода мучаюсь от постоянной слабости, ломоте в суставах, чувстве отвращения в горле.. За эти месяцы что только у меня не было, проблемы с различными органами. Есть хронический тонзиллит - пил антибиотики и промывал - ничего не помогает. Лежал в инфекционной больнице и в терапии - ничего не было найдено влияющего так на организм (есть гастрит, гонартроз 1 степени - но врачи сказали что это на общее состояние влиять не могут). Так же иногда появляются аллергические реакции после обострения ломоты и в горле (тело как гудеть начинает) и в суставах (так же повышен иммуноглобулин е, есть обильный высев з.стафилоккока).
Надоело бегать по больницам, куда только не обращался, думаю что дело в тонзиллите и нужно удалять миндалины, но не уверен. Что скажете вы? Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Вопрос об удаление миндалин может стоять. Необходим осмотр.