Александр | 2018-12-26 02:40:22
Уменьшение количества спермы
Доброго времени суток. Беспокоит малое количество спермы при эякуляции. Сила выбрасывания хорошая(стреляет далеко) но объем уменьшился раза в три! Вместе с этим и качество ощущения оргазма!
Мне 30 лет. Проблема появилась примерно в 23 года.
Был у уролога. Никаких воспалений не было, УЗИ показало все в норме. При пальпации и массаже простаты болестных ощущений не было! Инфекций так же не обнаружено! Врач сказал я здоров и все хорошо! Но я то чувствую разницу, что не все хорошо!
Спермограмму не сдавал, но чувствую, что все хорошо так как заделал ребёнка без проблем! Кроме количества эякулята, примерно 2 мл. при 2 - 3 дня воздержания.
Год назад сдавал гормоны половые, просто для себя
Тестостерон свободный 22 при реф зн 1 - 28
Тестостерон общий 25 при реф зн 10 - 30
ЛГ 2.25 при реф зн 0.8 - 7.6
ФСГ 2.08 при реф зн 0.7 - 11
Так же в реф значениях пролактин, прогестерон и эстрадиол
Занимаюсь спортом, тренажерный зал.
У меня к вам вопрос такой. Может ли быть причиной такого явления, то что я практиковал задержку семяизвежения при оргазме? Был молодой и глупый, делая такого рода эксперименты над собой! И может ли причиной стать атония гладкой мускулатуры семенных пузырьков и семявыводящих каналов? Если да, то что можно сделать в таком случае? Заранее благодарен за ответ!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Люлько Сергей Владимирович
андролог, уролог
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Есть несколько вопросов к вам.
1. Как часто на протяжении недели у вас происходит эякуляция (маструбация, половой акт)?
2. Оргазм - яркий, стертый, болезненный и есть ли дискомфорт после эякуляции?
3. Как вы измеряете объём эякулята (спермы)?
4. Принимали ли вы или принимаете сейчас какие-либо анаболические препараты или гормоны?
5. Делали ли вам трансректальное УЗИ простаты и семенных пузырьков?
6. Какой результат микроскопии секрета простаты?
7. Сдавали ли вы на инфекции передающиеся половым путем по сперме?